• 文章分类

    第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛思明区选拔赛获奖名单

    第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛
    思明区选拔赛获奖名单

    优秀组织奖:
    松柏小学、民立小学、定安小学、公园小学、梧村小学、双十中学思明分校、厦门第九中学、大同中学、观音山音乐学校

    优秀指导教师(排名不分先后):
    林洁茜、许丽密、江慧卿、陈敏薇、张琴、朱晓艺、杨双双、陈指扬、张雅婧、陈玉顺、黄秀俊、郑淑贞、赖蓉敏、林静、郭卫阳、朱一凡、吴海萍、蔡文艳、孙传忠、陈雅玲、李宏、林晓棠、李丽榕、邱玉铭、张为、林慧萍、张苹苹、陈肖敏、田睿龙、张雅婧、罗苹、刘金梅、陈秀钦、邱祥、周秀辉、彭晶、王丹婷、王励勤、张双翎、陈韶海、安娜、蒋国新、余晋、李江、杨婕、尤祥阳、陈莉娜、陈建南、郑晓岚、林海港、叶璐

    小学组绘画
                            一 等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    松柏小学    钟耘汐    7岁    我们是快乐的一家    林洁茜
    2    何厝小学    何灿毅    8岁    夏日游泳    许丽密
    3    定安小学    林鑫龙    12岁    我的足迹    江慧卿
    4    定安小学    郭宏杰    12岁    我和小狗    江慧卿
    5    松柏小学    张逸驰    12岁    夏    林洁茜
    6    演武小学    林子曦    12岁    舞动中国    陈敏薇
    7    大同小学    叶林乐    11岁    畅游鹭岛    张琴
    8    大同小学    廖欣玲    10岁    快乐家园    朱晓艺
    9    演武二小    陈抒橙    12岁    生活中的点点绿    杨双双
    10    思明小学    程佳佳    9岁    踏青去啦    陈指扬
    11    观音山音乐学校    鄢雨露    11岁    欢乐游园    张雅婧
    12    民立小学    张馨禧    8岁    快乐的我    吴海萍
    13    梧村小学    刘伟利    12岁    七彩童年    陈玉顺
    14    民立小学    张馨禧    8岁    树上精灵    吴海萍
    15    定安小学    陈欣         收获的喜悦    江慧卿
    16    梧村小学    张宇歆    12岁    欢乐海洋    陈玉顺
    17    思北小学    王瀚兴    13岁    素描    黄秀俊
    18    定安小学    陈欣颖    11岁    我们多快乐    江慧卿
    19    何厝小学    汪岱隆    10岁    女人与鱼    许丽密
    20    梧村小学    吴雅真    12岁    快乐女孩    郑淑贞
    21    公园小学    季苏凡    11岁    快乐鱼港    赖蓉敏
    22    莲前小学    吴嘉妮    12岁    玩具熊    林静
    23    公园小学    雨辰    9岁    吹奏快乐曲子    赖蓉敏
    24    群惠小学    陈泽旭    10岁    鹭岛晨光    郭卫阳
    25    群惠小学    潘甲一    8岁    七彩家园欢乐会    朱一凡
    26    群惠小学    王健    8岁    阳光绿叶    朱一凡
    27    公园小学    颜子欣    8岁    奶奶我爱你    赖蓉敏
    28    第二实验小学    刘馨雅    11岁    童年剪影    蔡文艳
    29    仙岳小学    张栎    11岁    美丽家园快乐生活    孙传忠
    30    演武二小    林玉鹏    12岁    母子情    杨双双
    31    第二实验小学    殷文婷    8岁    外婆家真美    陈雅玲
    32    松柏小学    陈嘉媛    11岁         
    33    梧村小学    赵语萱    8岁    听奶奶讲那过去的事    李宏
    34    思明小学    林希    13岁    我为长颈鹿保暖    林晓棠
    35    松柏小学    王美涵    10岁    静谧家园    李丽榕
    36    松柏小学    梁燕翃    9岁    鼓浪屿之夜    李丽榕
    37    瑞景小学    陈玉蓓    11岁    好姐姐    邱玉铭
    38    公园小学    吴晨鹭 陈宇豪    11岁    音乐会    张为
    39    公园小学    赵雨婷、陈婷    11岁    放学路上    张为
    40    民立小学    陈文王月    8岁    美丽家园、快乐生活    吴海萍
    41    群惠小学    王熙之    9岁    五彩生活    
    42    定安小学    陈欣    9岁    美丽家园、快乐生活    江慧卿
    43    民立小学    王文心    8岁    快乐攀岩    吴海萍
    44    湖明小学    庄钰    8岁    北京游记    张苹苹
    45    厦门外国语附属小学    吴席霖    8岁    美丽家园、快乐生活    
    46    思明小学    叶舒寰    10岁    多彩童年    林慧萍
    47    民立小学    王一菁    8岁    美丽家园、快乐生活    吴海萍
                          二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    松柏小学    雷旖佳    9岁    我们的社区    李丽榕
    2    瑞景小学    黄佳敏    8岁    这里风景独好    邱玉铭
    3    民立小学    王皓宇         美丽家园    
    4    观音山音乐学校    侯洪梅    9岁    我的家    吴少芳
    5    嘉滨小学    杨楠楠    11岁    快乐童年--星夜    夏芸路
    6    演武小学    陈瑶    10岁    我的芭蕾    陈敏薇
    7    松柏小学    陈昕觉    10岁    平安厦门    张翔燕
    8    松柏小学    许馨玥    10岁    赏春    张翔燕
    9    松柏小学    李桐裳    10岁    红色马戏团    张翔燕
    10    公园小学    林颂迪    7岁    “金榜”拾趣    游启章
    11    莲龙小学    阙榆钦    13岁    水墨山水    黄禾
    12    松柏小学    刘润泽    10岁    宁静    张翔燕
    13    梧村小学    林中天    11岁    运动健康快乐    陈玉顺
    14    梧村小学    林李琪    12岁    绿色天地    陈玉顺
    15    定安小学    方玉婷    12岁    幸福时光    江慧卿
    16    定安小学    陈悦    13岁    欢乐时光    江慧卿
    17    何厝小学    陈玲    13岁    乐园    许丽密
    18    何厝小学    何晔珺    8岁    我眼中的的幸福生活    许丽密
    19    仙岳小学    黄婉莹    13岁    助人为乐    孙传忠
    20    金鸡亭小学    徐笠    8岁    我在跳舞    涂莎
    21    金鸡亭小学    苏淑君    10岁    美丽的生活    陈秋婷
    22    大同小学    郑妍    8岁    农家乐一日游    朱晓艺 张琴
    23    大同小学    郑舒妍    10岁    快乐马拉松    朱晓艺 张琴
    24    群惠小学    郭凌汐    12岁    美丽的家园    郭卫阳
    25    大同小学    张昕宸    11岁    将军山之旅    朱晓艺 张琴
    26    大同小学    戴辰楠    10岁    快乐郊游    朱晓艺 张琴
    27    大同小学    谢佳红    10岁    绿色家园我来护    朱晓艺 张琴
    28    观音山音乐学校    蔡紫娴    10岁    三人游    张雅婧
    29    民立小学    张馨禧    8岁     大鳄鱼    吴海萍
    30    民立小学    陈彦而    8岁    美丽家乡    吴海萍
    31    公园小学    张宏秋、林煜婷    四年级    踏青     张为
    32    莲前小学    高诗棋    2001.11    多彩的童年     林静
    33    莲前小学    王莹莹    2001.9     过年啦!     林静
    34    云顶学校    安桂容    2005.3     五彩家园     黄书芬
    35    云顶学校    林霞    2004.12     现代家园     黄书芬
    36    云顶学校    林晶晶    2005年10月     神奇的胡萝卜     黄书芬
    37    思明小学    陈泽钰    2004.3     放飞梦想     陈指扬
    38    思明小学    沈姸君    2004.2     雨中送暖     陈指扬
    39    思明小学    陈诺    2003.12     快乐星期天     林慧萍
    40    云顶学校    林舒瑶    2004.9     木马转转转     黄书芬
    41    云顶小学    谢可佳    9岁    眼里的春冬时光    叶璐
    42    嘉滨小学    王幼婷    11岁    魅力家乡——土楼    夏芸路
    43    嘉滨小学    黄娜瑛    7岁    山上的小屋    
    44    瑞景小学    陈俊聪    11岁    美丽乡村游    邱玉铭
    45    瑞景小学    陈乐晗    8岁    踏春    邱玉铭
    46    第二实验小学    杨雨霏    9岁    美丽志愿者    胡育光
    47    瑞景小学    陈怡坤    11岁    缤纷夏日    邱玉铭
    48    滨东小学    江昕莹    8岁    拍胸舞    杜平
    49    思明小学    吴骋茵    9岁    爱在身边    陈指扬
    50    人民小学    杨羽星    11岁    快乐厦门    安娜
    51    公园小学    高明玥    8岁    环岛路上的幸福    许晓昀
    52    仙岳小学    王泓懿    10岁    快乐的回忆    朱勤柳
    53    厦门第二实验小学    蔡意新    9岁    歌唱美丽的家园    陈雅玲
    54    园南小学    王奕博    7岁    爱我家园    陈彬宇
    55    槟榔小学    林馨蕾    12岁    快乐星期天    卓彦
    56    公园小学    朱育靓    9岁    沙滩乐趣    赖蓉敏
    57    莲前小学    林颖    12岁    扬帆    林静
    58    公园小学    林永健    9岁    课余乐    赖蓉敏
    59    公园小学    张书萱    8岁    春天来了    赖蓉敏
    60    松柏小学    陈宇涵    7岁    智慧树    林洁茜
    61    槟榔小学    林芳慈    11岁    共建美好家园    卓彦
    62    瑞景小学    黄婧怡    10岁    幸福之家    江蓉霞
    63    瑞景小学    胡雨萱    9岁    鹭岛之歌    江蓉霞
    64    群惠小学    王健    8岁    航之梦    朱一凡
    65    演武小学    欧柏君    11岁    荡漾幸福    陈敏薇
    66    演武小学    江宁皓    7岁    海底鱼潜艇真好玩    孙峥
    67    演武小学    吴思远    10岁    美好的明天    陈敏薇
    68    公园小学    叶钰娇    11岁    彩绘家园    赖蓉敏
    69    梧村小学    涂陈燕    12岁    舞    郑淑贞
    70    民立小学    周琪颖    12岁    课间游戏    吴海萍
                               三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    金鸡亭小学    杜铭哲    2003.05    牙齿白白,快乐多多    陈秋婷
    2    金鸡亭小学    陈悦    2001.11.16    歌唱生活    涂莎
    3    金鸡亭小学    黄可晔    2002.06.08    四季童话    涂莎
    4    大同小学    李明霄    一年级    快乐的生日会    朱晓艺、张琴
    5    大同小学    邱林可    三年级    鹭岛的幸福生活    朱晓艺、张琴
    6    观音山音乐学校    黄雅琳    2003.12.23    小女孩之美丽城市    吴少芳
    7    观音山音乐学校    陈楠    2003.06    地球· 家    张雅婧
    8    大同小学    林钰菁    四年级    小飞象带我游厦门    朱晓艺、张琴
    9    梧村小学    曾翰瑭    2006.01.29    春游    李宏
    10    厦门民立小学    马子瑜    2005.06    渔家乐    吴老师
    11    梧村小学    张奥琳    2001.06.02    好朋友    郑淑贞
    12    厦门民立小学    陈泓汐    2005.07    美丽家园    吴海萍
    13    何厝小学    王怡忻    2002.07.01    愉快的春游    许丽密
    14    东浦小学    胡玲珑    2002.02.07    美丽的家园,黄昏美景    魏丽华
    15    梧村小学    凌婧    2003.03    绿色舞曲    陈玉顺
    16    何厝小学    何诗颖    2004.03.01    一起看烟花    许丽密
    17    何厝小学    方舟诺    2004.10.25    拔河比赛    许丽密
    18    何厝小学    张艳涵    2005.01.28    快乐大课间    许丽密
    19    何厝小学    张美玲    2003.02.19    我会包饺子啦    许丽密
    20    何厝小学    魏哲琪    2005.11.08    我和小朋友一起玩滑板    许丽密
    21    松柏二小    郑张雨薇    2002.05    骰子跳跳,团圆热闹    何琼妮
    22    东浦小学    刘悦    2004.06    快乐童年之绘画    吴柳丽
    23    松柏二小    张一凡    2004.01    土楼情缘    张静
    24    松柏二小    杨子译    2003.07    齐心协力    洪小华
    25    松柏二小    林祎宸    2006.02    开心周末    杨惠琳
    26    思明小学    赵范融    2002.2     家     林晓棠
    27    公园小学     杨馥榕     2004.12    我很快乐    赖容敏
    28    公园小学    汤家炜    2005.3     快乐童年      许晓昀
    29    前埔小学     姜潇    2004.11    我的未来家园     胡小梅
    30    公园小学     张书语    2005.5     友谊赛    赖容敏
    31    思北小学    叶怡君          快乐生活     黄秀俊
    32    松柏小学    赖亦涵    2006.8     梦幻乐园    林洁茜
    33    松柏小学    包钰晗    2006.6     甜蜜的梦    林洁茜
    34    松柏小学     郑索菲    2003.12     荷塘之曲     李丽榕
    35    瑞景小学    艾玮珊    2003.6     美好家乡    江蓉霞
    36    瑞景小学     谢宣蓁    2006.5    放风筝    江蓉霞
    37    瑞景小学     黄婧怡    2003.7    我爱大海,我爱家乡    江蓉霞
    38    思明小学    徐烨祺    10岁    快乐出行    林慧萍
    39    仙岳小学    吕忠颖    10岁    快乐大本营    朱勤柳
    40    仙岳小学    阮锦媛    11岁    歌声飞扬    朱勤柳
    41    人民小学    叶静怡    8岁    小女孩    陈嘉佳
    42    前埔小学    吴封茜    8岁    心中的家园    郑林航
    43    前埔小学    高梦茹    11岁    奇幻的生活    郑林航
    44    松柏小学    严涵婧    9岁    春    李丽蓉
    45    莲前小学    陈静怡    8岁    放学路上    周月凤
    46    莲前小学    宋心妍    8岁    丰收的喜悦    周月凤
    47    松柏小学    周诗楠    10岁    捕鱼趣事    张翔燕
    48    槟榔小学    余懿    11岁    放学喽    卓彦
    49    云顶学校    陈颖    8岁    科技新时代    黄书芬
    50    云顶学校    黄丽婷    10岁    绿色家园    黄书芬
    51    云顶学校    周春兰    9岁    快乐城堡    黄书芬
    52    演武二小    李韵涵    9岁    抢球    吴梅榕
    53    云顶学校    倪煜晨    8岁    和海豚一起的时光    叶璐
    54    云顶学校    郑彪    9岁    小小粉刷匠    叶璐
    55    云顶学校    沈梦熙    7岁    漫步海滩的惠安女    叶璐
    56    第二实验小学    刘诗盈    10岁    吃吧小孔雀    陈雅玲
    57    嘉滨小学    赖佳路    12岁    童年趣哥—逗鸟    夏芸路
    58    嘉滨小学    张秋明    11岁    和谐社会和谐家庭    夏芸路
    59    思明小学    骆宇征    11岁    海底动物机器    林晓荣
    60    莲龙小学    林晟泽    9岁    泛舟小游    解丽丽
    61    滨东小学    穆子林    8岁    闽南神韵    杜平
    62    思明小学    陈飞帆    7岁    我和爷爷去写生    陈指扬
    63    思明小学    何梅娇    12岁    海底清洁工    林晓荣
    64    思明小学    沈梓欣    12岁    一份血一份爱心    林晓荣
    65    前埔小学    甘朵朵    10岁    快乐生活伴我同行    郑林航
    66    莲前小学    袁雨桢    11岁    蝶恋花    陈巍
    67    槟榔小学    陈嘉璐    11岁    瞧.我们多么快乐    王彧璐
    68    槟榔小学    张筱    10岁    春天来啦    林萌
    69    槟榔小学    林子琪    12岁    夏日海滨    卓彦
    70    仙岳小学    彭恩琪    11岁    彩虹家园    朱勤柳
    71    梧村小学    卢展翊    8岁    快乐一家人    陈曼云
    72    滨海小学    林婧雯    9岁    走进动物王国    邱妍莉
    73    梧村小学    陈彦熹    8岁    友谊赛    李宏
    74    何厝小学    吴君姿    8岁    捉迷藏    许丽密
    75    何厝小学    段佳佳    10岁    福    许丽密
    76    思北小学    陈祺         卧游云览    黄秀俊
    77    演武小学    杨灿语    10岁    传递幸福    陈敏薇
    78    瑞景小学    艾玮珊    10岁    快乐课间    江蓉霞
    79    瑞景小学    王小雨    10岁    捉迷藏    江蓉霞
    80    演武小学    廖望    8岁    白鹭·湖畔    李佳妮
    81    梧村小学    吴育培    10岁    春回大地    郑淑贞
    82    故宫小学    林宇宸    11岁    美丽的故乡    余燕
    83    第二实验小学    蔡皝    10岁    临水人家    蔡文艳
    84    松柏小学    李葭琦    11岁    春意盎然    张翔燕
    85    仙岳小学    肖莹    10岁    幸福家园    朱勤柳
    86    园南小学    陈乙中    8岁    五彩家园     陈彬宇
    87    群惠小学    林卓凡    13岁    快乐的回忆    郭卫阳
    88    演武小学    蔡景佳    10岁    家乡美景我描绘    陈敏薇
    89    演武小学    郭逸凡    11岁    我们的乐园    陈敏薇
    90    群惠小学    蔡欣鑫    8岁    美丽家园快乐生活    黄秀珍
    91    松柏二小    任远    12岁    家乡的中秋最好玩    何琼妮
    92    园南小学    陈奕洁    9岁    美丽鹭岛    陈彬宇
    93    金鸡亭小学    廖煜佳    11岁    放风筝    涂莎
    94    槟榔小学    潘驰    11岁    快乐的暑假    王彧璐
    95    公园小学    蒋乐涵    一年级    绳趣    李老师
    96    大同小学    张湲媛    三年级    阳光下快乐成长    朱晓艺、张琴

    中学组绘画
    一 等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    观音山音乐学校    蔡晓玲    1999.09    闽乡“情”韵    陈肖敏
    2    双十中学思明分校    杨烨    1999.09    “飞”向幸福    田睿龙
    3    厦门市双十中学思明分校    陈汐予    2000.05    花仙子、舞动青春    田睿龙
    4    观音山音乐学校    任瑞琳    2000.05    梦之巅    张雅婧
    二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同中学    纪雨欣    2000.08    多彩的童年    尤祥阳
    2    华侨中学    陈鸿涛    1996.04.07    钰晴世界    科老师
    3    厦门市双十中学思明分校    陈至    2000.05    感动    田睿龙
    4    厦门华侨中学    黄豆    1996.03.23    快乐童年    柯志强
    5    厦门大同中学    林冠宇    1999.07.04    梦想绿生活    张春燕
    6    厦门大同中学    陈雨婷    1998.12.19    知识的午餐    张春燕
    7    槟榔中学    林子樱    1999.07    美丽家园、快乐生活    吴丽琴
    8    槟榔中学    陈晨    1999.07    美丽家园、快乐生活    吴丽琴
    9    观音山音乐学校    董翔昊    1999.08    爱丁堡    张雅婧
    10    观音山音乐学校    张海兰    1999.02    色彩、LIFE    张雅婧
    三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    观音山音乐学校    王馨    1999.05    笔尖上绚丽--鹭岛风光好    陈肖敏
    2    大同中学    林清雨    2000.04    快乐周末    尤祥阳
    3    观音山音乐学校    向琦美    2000.02    我的乐园    陈肖敏
    4    观音山音乐学校    洪婉月    2000.02    快乐我心    陈肖敏
    5    厦门市双十中学思明分校    陈至    2000.05    春归    田睿龙
    6    莲花中学    陈楷    1999.03.14    大江东去    李江
    7    厦门市松柏中学    吴倩云    1997.08    春日唱响    林铮
    8    华侨中学    杨曼妮    1996.01.13    静幽人生    
    9    华侨中学    卢颖    1996.04.19    故乡的星夜    
    10    厦门市松柏中学    张灜之    1997.05    月夜    
    11    华侨中学    洪婉婷    1999.04.02    快乐劳动    柯志强
    12    华侨中学    郭念臻    1999.01.06    永恒的欢笑    
    13    华侨中学    石宇轩    1998.10.28    美丽家园    柯志强
    14    莲花中学    左莉佳    1998.10.24    峡谷清香    李江
    15    莲花中学    林珊    1999.02    松山雪影    李江
    16    厦门市松柏中学    张天懿    1996.07    头像写生    林铮
    17    厦门市双十中学思明分校    蔡楚涵    2000.09    甲沦乙驳    田睿龙
    18    观音山音乐学校    杨博昊    2000.02    绿城    张雅婧

    小学组书法
    一等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同小学    郭凡    2004.11    美好家园    罗苹
    2    大同小学    张友琦    2003.9    硬笔书法    罗苹
    3    公园小学    甘致惠    2001.3    和田的维吾尔    刘金梅
    4    公园小学    谭从宁    2000.11    匆匆    陈秀钦
    5    公园小学    林志龙    2001.8    为人民服务    陈秀钦
    6    公园小学    陈玉婵    2001.3    为人民服务    陈秀钦
    7    公园小学    洪思贤    2000.11    字帖    陈秀钦
    8    公园小学    黄歆雯    2001.5    乌衣巷    陈秀钦
    9    公园小学    付翔雨    2002.4    词《清平乐.村居》    邱祥
    10    公园小学    潘奕帆    2001.5    和田的维吾尔    周秀辉
    11    莲龙小学    江雨    2000.11    硬笔书法    彭晶
    12    莲龙小学    吴双    2000.12    硬笔书法    彭晶
    13    园南小学    甘乐韬    2002.6    美丽幸福家园    王丹婷
    14    群惠小学    将欣彤    2006.7    美丽的厦门    朱一凡
    15    故宫小学    陈瑞琪    2003.2    楷书 村居    王励勤
    16    松柏二小    林泽邦    2003.9    古诗    张双翎
    17    何厝小学    马劼斯    2003.3    天下太平    许丽密
    18    槟榔小学    赖昱堃    2002.7         陈韶海
    19    松柏二小    林予萱    2001.3    古诗    张双翎
    20    人民小学    张晓婧    2002.7    春日    安娜
    二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同小学    张友琦    2003.9.18    硬笔书法    罗苹
    2    金鸡亭小学    陈敬雯    2004.8    硬笔书法    涂莎
    3    松柏二小    杨倩倩    2003.10.18    古诗    张双翎
    4    松柏二小    颜子昕    2003.9.24    古诗    张双翎
    5    松柏二小    吴宇欣    2003.5.2    古诗    张双翎
    6    松柏二小    骆筱珏    2004.7    古诗    张双翎
    7    松柏二小    林洋帆    2004.5.11    古诗    张双翎
    8    莲龙小学    邱峰杰    2001.1    古诗三首    李伟斌
    9    莲龙小学    陈翰如    2000.1    古诗三首    李伟斌
    10    莲龙小学    林熙雯    2001.6.5    硬笔书法    彭晶
    11    公园小学    魏宁    2005.6    古诗两首    骆月梅
    12    公园小学    缪士博    2002.7    《清平乐.村居》    邱祥
    13    公园小学    陈嘉凌    2001.7.1    和田的维吾尔    周秀辉
    14    公园小学    林泽慧    2001.5    和田的维吾尔    周秀辉
    15    公园小学    徐上越    2001.3.25    和田的维吾尔    周秀辉
    16    公园小学    尹伊    2001.02    《兰亭.序》    陈秀钦
    17    公园小学    李思    2000.11    匆匆    陈秀钦
    18    公园小学    孙圣云    2000.12    《书学格言》    陈秀钦
    19    公园小学    杨闯    2000.08    匆匆    陈秀钦
    20    公园小学    张旌    2001.7.16    和田的维吾尔    刘金梅
    21    公园小学    刘捷    2000.11.30    和田的维吾尔    刘金梅
    22    公园小学    陈乐怡    2002.12    浓碧    黄若馨
    23    公园小学    洪玮琪    2002.1    浓碧    黄若馨
    24    公园小学    宫垒    2003.6    浓碧    陈铄今
    25    公园小学    廖姝婼    2003.6    浓碧    陈铄今
    26    松柏二小    吴宇欣    2003.5.2    古诗    张双翎
    27    松柏二小    陈炫    2003.2.18    古诗    张双翎
    28    松柏二小    朱娉婷    2003.618    古诗    张双翎
    29    莲龙小学    池又天    2000.12    书法    ?;菽?br>30    莲龙小学    陈锐鹏    2003.2    楹联    肖承柏
    31    滨东小学    肖尧    2002    书法    郑晓岚
    32    槟郎小学    沈鹏程    2004.5    隶属横幅    陈韶海
    33    槟郎小学    王彦文    2004.1    楷书中堂    陈韶海
    34    实验二小    吴逸飞    2003.2.3    登鹤雀楼    蔡文艳
    35    思北小学    王茂霖    2002.4.3    篆书(唐书)    黄
    36    梧村小学    李太格    2004.17    书法    郑淑贞
    三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    松柏二小    许香凝    2004.7    古诗    张双翎
    2    松柏二小    唐煜婷    2003.9.7    古诗    张双翎
    3    莲龙小学    涂艳欣    2001.6    古诗三首    李伟斌
    4    公园小学    谭从宁    2000.11    匆匆    陈秀钦
    5    公园小学    潘贤槟    2001.5    匆匆    陈秀钦
    6    公园小学    黄歆雯    2001.5    乌衣巷    陈秀钦
    7    公园小学    郑泳祺    2001.7    匆匆    陈秀钦
    8    公园小学    张宏秋    2002.1    浓碧    黄若馨
    9    公园小学    邓江恬    2003.5    浓碧    黄若馨
    10    公园小学    杨琦    2003.3    词《清平乐.村居》    邱祥
    11    公园小学    田祖扬    2002.5    词《清平乐.村居》    邱祥
    12    公园小学    兰嘉璐    2002.2    词《清平乐.村居》    邱祥
    13    公园小学    吕祺    2001.12    词《清平乐.村居》    邱祥
    14    公园小学    李汶璇    2005.3    古诗两首    骆月梅
    15    公园小学    肖晓鹏    2005.8    古诗两首    骆月梅
    16    公园小学    李隆轩    2004.11    古诗两首    骆月梅
    17    公园小学    曾竟一    2004.12    古诗两首    骆月梅
    18    公园小学    洪玥    2005.3    古诗两首    骆月梅
    19    公园小学    王柏凯    2004.11    古诗两首    骆月梅
    20    公园小学    马纵横    2004.11    古诗两首    骆月梅
    21    公园小学    林禹辰    2004.12    古诗两首    骆月梅
    22    公园小学    张紫昕    2004.11    古诗两首    石晶
    23    公园小学    庄中豪    2004.1    古诗两首    石晶
    24    公园小学    柳嘉仪    2004.11    古诗两首    石晶
    25    公园小学    傅子函    2005.1    古诗两首    石晶
    26    公园小学    林嘉仪    2004.09    古诗两首    石晶
    27    公园小学    陈林怡    2005.5    古诗两首    石晶
    28    公园小学    童涵玘    2004.1    古诗两首    石晶
    29    公园小学    黄妍欣    2004.1    古诗两首    石晶
    30    公园小学    陈佳欣    2005.7    古诗两首    石晶
    31    公园小学    胡睿    2004.12    古诗两首    石晶
    32    公园小学    郑启玥    2004.1    古诗两首    石晶
    33    公园小学    吴静瑜    2004.1    古诗两首    陈静琳
    34    公园小学    黄泽渊    2004.7    古诗两首    陈静琳
    35    公园小学    林灏昇    2000.9    和田的维吾尔    周秀辉
    36    公园小学    苏荣晟    2000.12    和田的维吾尔    周秀辉
    37    公园小学    余宛鑫    2001.9.15    和田的维吾尔    周秀辉
    38    公园小学    汤龙雨    1999.10.17    和田的维吾尔    周秀辉
    39    公园小学    洪雨鑫    2001.6.3    和田的维吾尔    周秀辉
    40    公园小学    叶琳    2001.1.20    和田的维吾尔    周秀辉
    41    公园小学    王尊妮    2001.1.4    和田的维吾尔    周秀辉
    42    公园小学    曾莉雯    2001.7.22    和田的维吾尔    周秀辉
    43    公园小学    罗亦林    2002.12.24    浓碧    吴冬红
    44    公园小学    叶博瑞    2002.12.5    浓碧    吴冬红
    45    公园小学    余锐琦    2002.11    浓碧    吴冬红
    46    公园小学    郭澜澜    2003.5    浓碧    吴冬红
    47    公园小学    刘妍琦    2002.12    浓碧    王圆
    48    公园小学    陈宇豪    2003.1    浓碧    王圆
    49    公园小学    王岩    2003.9    浓碧    王圆
    50    公园小学    高林煊    2002.9.    浓碧    王圆
    51    公园小学    蔡黎敏    2003.4    浓碧    陈铄今
    52    公园小学    郑雨欣    2003.6    浓碧    陈铄今
    53    公园小学    张睿    2002.8    古诗    张春燕
    54    公园小学    林东江    2001.12    古诗    张春燕
    55    公园小学    张苏语    2004.4    古诗两首    杨鹭芳
    56    公园小学    杨滟丹    2000.11    和田的维吾尔    刘金梅
    57    公园小学    曾冰晴    2000.9    和田的维吾尔    刘金梅
    58    公园小学    陈舒琪    2001.2    和田的维吾尔    刘金梅
    59    公园小学    林晨雷    2004.12    小童话    马浩文
    60    公园小学    林梦妍    2004.1    小童话    马浩文
    61    民立二小    丘洛泠    2004.11    日月潭    杜冷真
    62    民立二小    蔡彩红    2000.1    七律.长征    张七珍
    63    群惠小学    王宸阳    2005.10    望岳    朱一凡
    64    金鸡亭小学    蔡奕鑫    2001.11    硬笔书法    涂莎
    65    莲龙小学    曾荣鑫    2001.5    古诗一首    李伟斌
    66    滨东小学    潘杰玮    2002    书法    郑晓岚
    67    槟郎小学    何其芳    2004.6    楷书条幅    陈韶海
    68    槟郎小学    严翊玮    2002.7    楷书条幅    陈韶海
    69    松柏二小    骆嘉豪    2003.6    古诗    张双翎
    70    松柏二小    林胤均    2002.5    古诗    张双翎
    71    松柏二小    谢浩楠    2002.8    古诗    张双翎
    72    思北小学    叶濯缨         志不强者智不达    黄秀俊
    73    滨东小学    张弘东    2002    书法    郑晓岚
    74    槟郎小学    辛元昌    2001.1    楷书横幅    张韶海
    75    槟郎小学    余懿    2003.3    行书条幅    张韶海
    76    松柏二小    林烨    2003.11    书法    张双翎
    中学组书法
    一等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    厦门第九中学    谢冠琳    1999.12    王昌龄《出塞》    蒋国新
    2    厦门第九中学    谢冠琳    1999.12    杜逋《山间小梅》    蒋国新
    3    厦门第九中学    刘炯严    2000.2    李白《横江词》    蒋国新
    4    厦门第九中学    张妍    2000.8    辛弃疾《青玉案》    蒋国新
    5    厦门第九中学    李幸真    2000.7    古诗四首    蒋国新
    6    厦门大同中学    王思铖    1999.8    硬笔楷书杜牧诗一首    余晋
    7    厦门大同中学    黄琪    1995.10.19    毛笔楷书条幅元稹《遗悲怀》    余晋
    8    厦门莲花中学    李佩瑄    1999.7    兰亭序    李江
    9    厦门华侨中学    赵一婷    1996.6    书法    杨婕
    二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    厦门双十中学思明分校    庞伊云    2000.9    曹操《观沧?!?nbsp;   陈昕
    2    厦门双十中学思明分校    陈汐予    2000.5    学海无涯苦作舟    陈昕
    3    厦门大同中学    范晔    1999.11    硬笔楷书李颀诗《送魏万之京》    余晋
    4    厦门松柏中学    杨延文    1997.8    小篆    林铮
    5    厦门槟榔中学    何昕怡    1999.12    《心想事成》    林松艺
    6    厦门第九中学    叶婧妍    2000.8    古诗两首    蒋国新
    7    厦门第九中学    陈知宇    2000.7    李白《侠客行》    蒋国新
    8    厦门第九中学    周邦尧    2000.6    朱熹《春日》    蒋国新
    9    厦门第九中学    陈思雯    1999.6    郑板桥“咬定、栽成”    蒋国新
    10    厦门第九中学    周靖同    2000.7    李白《送孟浩然之广陵》    蒋国新
    三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    厦门大同中学    黄逸凡    2000.1.23    行书对联:
    品若梅花香在骨
    人如秋水玉为神    尤祥阳
    2    厦门第九中学    陈思成    2000.6    杜甫《八阵图》    蒋国新
    3    厦门大同中学    黄鹏    1999.4.27    《四时田园杂兴·夏季》    张春燕
    4    厦门松柏中学    施珈薇    1996.7    楷书    林铮
    5    厦门松柏中学    陈婧妮    1997.5    草书    林铮
    6    厦门松柏中学    杜庚    1997.7    草书    林铮
    7    厦门大同中学    骆凯铃    1995.8.26    硬笔楷书《古诗二首》    余晋
    8    厦门大同中学    骆凯铃    1995.8.26    硬笔楷书《古诗二首》    余晋
    9    厦门大同中学    陈曦    1999.3.23    行书对联    张春燕
    10    厦门大同中学    陈昕田    2000.3.29    毛笔楷书条幅杜牧诗《山行》    尤祥阳
    11    厦门双十中学
    思明分校    黄婧容    1999.12    杜牧《江南春》    陈昕
    12    厦门双十中学
    思明分校    林昊    2000.6    太平山景    陈昕
    13    厦门双十中学
    思明分校    丁芷如    2000.3    《与朱元思书》选段    陈昕
    14    厦门双十中学
    思明分校    黄登临    2000.3.3    靑春    陈昕
    15    厦门双十中学
    思明分校    王恬逸    2000.6    《与朱元思书》选段    陈昕
    16    厦门第九中学    章欣桐    1999.2    “俯仰、褒贬”    蒋国新
    17    厦门第九中学    林毅珺    2000.4    “细石、小山”    蒋国新
    18    厦门槟榔中学    范致君    1999.7    《美丽家园·快乐生活》    吴丽琴
    19    厦门槟榔中学    覃兆康    1999.4    《美丽家园·快乐生活》    吴丽琴
    20    厦门槟榔中学    杨皓    1999.12    《美丽家园·快乐生活》    林松艺
    21    厦门槟榔中学    吴可非    1999.12    《美丽家园·快乐生活》    林松艺
    22    厦门槟榔中学    吴可非    1999.12    《谦受益》    林松艺
    23    厦门槟榔中学    林彦汝    2000.2    隶书    陈莉娜
    24    厦门槟榔中学    叶德泷    2000.3    楷书    陈莉娜
    25    厦门华侨中学    高偲博    2000.2    书法    杨婕
    26    厦门双十中学
    思明分校    庞伊云    2000.9    《与朱元思书》选段    陈昕
    27    厦门双十中学
    思明分校    吴星莹    2000.8    《与朱元思书》选段    陈昕
    28    厦门双十中学
    思明分校    李辰宁    2000.8    杜甫《登楼》    陈昕
    29    厦门第九中学    谢宇尘    2000.6    杨万里《晓出净慈寺送林子方》    蒋国新
    30    厦门第九中学    吴小语    2000.9    古诗三首    蒋国新
    摄影组
    一等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同中学    陈允弘    2000.3    张网以待    尤祥阳
    2    大同中学    黄逸凡    2000.1    光的律动    尤祥阳
    3    前埔南区小学    许鑫豪    2001.2    倒立    
    二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同中学    陈佳宁    2000.4    霞光万道    尤祥阳
    2    大同中学    陈佳宁    2000.4    飞天梦    尤祥阳
    3    松柏中学    刘昊    1997.3    落日余晖    林铮
    4    松柏小学    刘飞扬    2000.1    747降落    陈维佳
    5    前埔南区小学    许鑫豪    2001.2    蜻蜓的舞蹈    
    三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    华侨中学    陈鸿涛    1996.4.7    母亲的假    科老师
    2    华侨中学    廖雅婷    1996.6    白城日落    杨婕
    3    前埔南区小学    许鑫豪    2001.2    《莲》    
    4    前埔南区小学    许鑫豪    2001.2    《展翅》    
    5    公园小学    颜虹玥    2001.5    《吸引》    许晓昀
    6    大同中学    陈允弘    2000.3    梦幻街灯    尤祥阳
    7    大同中学    黄逸凡    2000.1    渔乐融融    尤祥阳
    8    松柏小学    张碧泓    2001.5    飞流直下    陈维佳

    制作组
    一等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    槟榔中学    黄麟    1999.12    家园    陈莉娜
    2    滨海小学    蔡雅静    2002    畅游绿洲    
    3    厦门第九中学    张辰羽    2000.4    椅子(变废为宝)    陈建南
    4    滨东小学    陈思祺    11岁    可爱的女孩    郑晓岚
    5    民立小学    庄逸帆    2003    飞(沥粉贴金)    林海港
    6    厦门市云顶学校    林瑞莹    2004.12    我与小鹿的快乐生活    叶璐
    7    厦门市云顶学校    江莞祺    2004    我的快乐小花圃    叶璐
    8    厦门市云顶学校    罗博敏    2004.06    与树爷爷一起的快乐时光    叶璐
    9    槟榔中学    毛海珊         秋韵    陈莉娜
    二等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    大同中学    陈泽彦    1997.1.11    电脑设计《青春》    余晋
    2    厦门九中    赵元玖    1999.5    花(剪纸)    陈建南
    3    滨东小学    欧羚    11岁    粘土制作    郑晓岚
    4    民立小学    李田一    2004.3    演唱会(沥粉)    林海港
    5    民立小学    林雨彤    2004.6    骑马    林海港
    6    厦门市云顶学校    王硕硕    2005.11    美丽的丛林小屋    叶璐
    7    厦门市云顶学校    罗博敏    2004.06    与树爷爷一起的快乐时光    叶璐
    8    厦门市云顶学校    江莞祺    2004    我的快乐小花圃    叶璐
    9    滨海小学    兰浩天    2003.01    男孩的飞行梦    邱妍莉
                              三等奖
    序号    学校    学生姓名    出生年月    作品题目    指导教师
    1    松柏小学    杨菽庭    2002.12    《我们是一家》    陈维佳、张翔燕
    2    松柏小学    黄诗苑    2002.12    《美丽家园》    陈维佳、张翔燕
    3    松柏小学    张诗涵    2003.2    《地球因你而美丽》    陈维佳、张翔燕
    4    滨东小学    张晗    9岁    《中国梦》    李曦
    5    民立小学    黄辰    2003.6    惊(沥粉贴金)    林海港
    6    民立小学    王少慰    2003.12    功夫(沥粉贴金)    林海港
    7    公园小学    马晨凯    一年级    昆虫大合唱    张为
    8    大同中学    陈泽彦    1997.1.11    电脑设计(齐乐)    余晋
    9    群惠小学    魏依    2006.03.17    美丽家园,鼓浪屿    朱一凡
    10    厦门九中    陈辰霖    2000.05    南瓜(剪纸)    陈建南
    11    厦门市云顶学校    刑林欣    2004.08    我们的快乐树窝    叶璐
    12    厦门市云顶学校    赖志鑫    2005.08    田园旁的快乐小屋    叶璐

    备注:请各获奖单位于六一表彰当天到表彰会场签到处领取奖状。

    思明区教育局
    2013年5月22日

     

    文件下载

    http://file.tuweia.cn/bd04d7785ae22175a071cde0226ba1a8de1bdc9a.doc


    获取短网址


    分享到: 

    文章详情,厦门云顶学校,厦门云顶学校

    文章详情-厦门云顶学校

    文章详情,厦门云顶学校

    恒丰彩票平台