• .

    文章分类

    关于COP项目第12次面授活动的通知

    关于COP项目第12次面授活动的通知

    区属各中小学:

    为进一步拓展教师研修渠道,创建信息化环境中教师专业发展的新模式,我区定于2016年12月1日、2日两天,开展教师在线实践社区COP项目区级展示暨第12次面授活动,具体事项通知如下,请各相关学校做好安排。

    一、活动安排

    时间

    内容

    负责人

    地点

    121日上午现场课及分析诊断

    7:50-11:30

    课堂观察:人民小学

    • 龚琳 一年级 语文现场课 《雪地里的小画家》
    • 王娴 六年级 语文现场课 《老人与海鸥》

    要求:项目校团队组织成员按照观察维度进行观察,其它项目校老师资源选择维度进行观察。

    罗阳

    人民小学

    课后反思会:

    1. 授课教师做自我反思;同行评议(包括学科专家点评);
    2. 数据汇报与分析; COP团队总评

    121日下午现场课及分析诊断

    14:00-17:30

    课堂观察:湖滨中学

    • 黄鹭强 高一年级 化学现场课《海水中的元素》 
    • 吴雅莎 七年级 历史现场课《沟通中外文明的“丝绸之路”》

    要求:项目校团队组织成员按照观察维度进行观察,其它项目校老师资源选择维度进行观察。

    陈力

    湖滨中学

    课后反思会:

    1. 授课教师做自我反思;同行评议(包括学科专家点评);
    2. 数据汇报与分析; COP团队总评

    122日上午校本研修观摩

    7:30-11:30

    课堂观察:松柏中学

    第一节:林恋英 高二 生物现场课《种群数量的变化》

    第二节:王迎 高一语文现场课《荷塘月色》

    回顾COP研修情况,总结研修经验和问题;线下校本研修观摩指导。

    柯旺花

    松柏中学

    122日下午面授培训

    14:30-17:00

    理论培训:问题化教学设计的评价

    冯涛

    思明进修207

    17:00-17:20

    工作室主任会

    二、参会对象

    1.COP项目试点校团队负责人及教师(详见“附件1”)需全程参加;

    2.请陈俊强、沈铭区名师发展工作室成员(详见“附件2”)参加周四上午和周五下午的培训;

    3.欢迎其他学校教师参加。

    三、会议要求

    1. 参会人员注意每场会议的时间、地点,需提前20分钟到场签到;

    2.参加培训的教师要带签字笔和笔记本。

    思明区教师进修学校

    2016年11月25日

     

    附件1:cop项目试点校负责人及教师名单(109人)

    序号

    学校

    姓名

    序号

    学校

    姓名

    1

    松柏中学

    团队负责人

    柯旺花

    56

    梧村小学

    纪莹

    2

    松柏中学

    王迎

    57

    梧村小学

    罗小菊

    3

    松柏中学

    叶一莎

    58

    梧村小学

    杨雯

    4

    松柏中学

    白彦琳

    59

    梧村小学

    林津萍

    5

    松柏中学

    祁剑坤

    60

    梧村小学

    张彬

    6

    松柏中学

    王国森

    61

    梧村小学

    许祺端

    7

    松柏中学

    李瑞

    62

    梧村小学

    陈蓉

    8

    松柏中学

    张颖

    63

    人民小学

    团队负责人

    蔡少萍

    9

    松柏中学

    吴倩

    64

    人民小学

    罗阳

    10

    松柏中学

    杨雪菲

    65

    人民小学

    龚琳

    11

    松柏中学

    吴宇惠

    66

    人民小学

    杨莹

    12

    松柏中学

    林恋英

    67

    人民小学

    王昔今

    13

    松柏中学

    李殊洁

    68

    人民小学

    毛晓纯

    14

    松柏中学

    刘洁莹

    69

    人民小学

    李欣琦

    15

    松柏中学

    张丽芳

    70

    人民小学

    黄萍萍

    16

    松柏中学

    徐彩霞

    71

    人民小学

    李菲

    17

    湖滨中学

    团队负责人

    陈力

    72

    人民小学

    高达维

    18

    湖滨中学

    许韵恬

    73

    人民小学

    林晓玲

    19

    湖滨中学

    李霞

    74

    人民小学

    阮纯纯

    20

    湖滨中学

    马中明

    75

    人民小学

    王晨旭

    21

    湖滨中学

    陈静

    76

    人民小学

    陈玉玲

    22

    湖滨中学

    占然

    77

    人民小学

    王曙芳

    23

    湖滨中学

    庄静文

    78

    松柏二小

    团队负责人

    沈铭

    24

    湖滨中学

    黄婧

    79

    松柏二小

    团队负责人

    蔡纯纯

    25

    湖滨中学

    陈惠云

    80

    松柏二小

    谢娜

    26

    湖滨中学

    王兆哲

    81

    松柏二小

    梁永霞

    27

    湖滨中学

    王婷

    82

    松柏二小

    吴姗

    28

    湖滨中学

    张静

    83

    松柏二小

    甘淑芬

    29

    湖滨中学

    王小丹

    84

    松柏二小

    庄夏芬

    30

    湖滨中学

    蒋艺玲

    85

    松柏二小

    蒋玉婷

    31

    湖滨中学

    黄鹭强

    86

    松柏二小

    吴小蔚

    32

    湖滨中学

    吴雅莎

    87

    松柏二小

    许鑫鑫

    33

    观音山音乐学校

    团队负责人

    吴德良

    88

    松柏二小

    林芯

    34

    观音山音乐学校

    黄  培

    89

    松柏二小

    张伟

    35

    观音山音乐学校

    李明伟

    90

    松柏二小

    许燕如

    36

    观音山音乐学校

    张宇宁

    91

    松柏二小

    翁丹婷

    37

    观音山音乐学校

    林嘉鑫

    92

    松柏二小

    陈颖颖

    38

    观音山音乐学校

    王东燕

    93

    民立二小

    团队负责人

    陈宏

    39

    观音山音乐学校

    曾理琳

    94

    民立二小

    林巧霞

    40

    观音山音乐学校

    柯晓婷

    95

    民立二小

    章颖

    41

    观音山音乐学校

    叶玉婷

    96

    民立二小

    黄正洋

    42

    观音山音乐学校

    李伟琼

    97

    民立二小

    叶  烨

    43

    观音山音乐学校

    蔡玲婷

    98

    民立二小

    江莉莉

    44

    观音山音乐学校

    张文燕

    99

    民立二小

    江叶萍

    45

    观音山音乐学校

    郑媛凝

    100

    民立二小

    谢峥峥

    46

    观音山音乐学校

    张心如

    101

    民立二小

    洪志钊

    47

    观音山音乐学校

    郭宇萍

    102

    民立二小

    阮琳婧

    48

    梧村小学

    团队负责人

    孙雯莉

    103

    民立二小

    王秋芬

    49

    梧村小学

    唐暘瑜

    104

    民立二小

    蔡晓梅

    50

    梧村小学

    吴萍萍

    105

    民立二小

    侯 琦

    51

    梧村小学

    叶倩雯

    106

    民立二小

    王四伟

    52

    梧村小学

    张琼

    107

    民立二小

    詹志娟

    53

    梧村小学

    周婷婷

    108

    民立二小

    庄虹

    54

    梧村小学

    吕晶晶

    109

    民立二小

    姚颖

    55

    梧村小学

    黄憬怡

    110

     

     

     

    附件2: 

    陈俊强区名师发展工作室成员(13人)

    姓名

    工作单位

    姓名

    工作单位

    连阳梅

    前埔北区小学

    纪艺璟

    滨北小学

    曾理琳

    观音山音乐学校

    阮春璜

    滨北小学

    柯晓婷

    观音山音乐学校

    陈心琴

    滨北小学

    郭俊涛

    前埔北区小学

    谢蓉蓉

    何厝小学

    许天赐

    莲前小学

    黄正洋

    民立二小

    吴伟东

    莲前小学

    陈如婷

    鹭江新城小学

    汪雅凤

    前埔南区小学

     

     

     

    沈铭区名师发展工作室成员(21人)

    姓名

    工作单位

    姓名

    工作单位

    谢艳玲

    松柏二小

    郭艳煌

    演武小学

    谢娜

    松柏二小

    王铮

    演武小学

    梁永霞

    松柏二小

    俞 斐

    滨北小学

    刘文文

    松柏二小

    许婷婷

    滨北小学

    林巧霞

    民立二小

    张鹭颖

    滨北小学

    谢铮铮

    民立二小

    叶少芹

    滨北小学

    魏雅懿

    故宫小学

    苏美凤

    滨北小学

    黄丽香

    故宫小学

    林建聪

    民立小学

    孙加财

    槟榔小学

    陈福泉

    民立小学

    林燕瑜

    槟榔小学

    苏毅莹

    区第二实验小学

    刘昌承

    槟榔小学

     

     


    获取短网址


    分享到: 

    文章详情,厦门云顶学校,厦门云顶学校

    文章详情-厦门云顶学校

    文章详情,厦门云顶学校

    恒丰彩票平台