• 文章分类

    “小策略”项目研修活动的通知

    “小策略”项目研修活动的

     

    “小策略”项目实验校、研修团队的老师:

          定于12月19日(周一)—12月23日(周五)开展“小策略”成果梳理和展示活动。具体安排如下:

    活动安排

    时间

    地点

                内容

    参加对象

     

     

     

     

    12、19

     

    外附小

    基地校调研、研讨、培训。

    外附小“小策略”研修团队老师

    12、20

     

    前铺南小

    基地校调研、研讨、培训。

    前埔南小“小策略”研修团队老师

    12、21

     

    演武二小

    基地校调研、研讨、培训。

    演武二小“小策略”研修团队老师

    12、22

     

    大同中学

    基地校调研、研讨、培训。

    大同中学“小策略”研修团队老师

    12、23

    上午8:30

    进修学校

    208室

    集中培训

     

    “小策略”研修团队老师

      

                                                      思明区教师进修学校

                                                          2016-12-24

    附1: 思明区教学“小策略”开发基地学校名单

         小学:外附小  前埔南小   演武二小

         中学:大同中学

    附2: “小策略”研修团队名单

    小学团队

    序号

    学校

    姓名

    学科

    序号

    学校

    姓名

    学科

    1

    演武

    徐雅丽

    语文

    16

    民立

    郭  兢

    英语

    2

    演武

    黄芸

    英语

    17

    故宫

    陈明

    语文

    3

    演武

    黄静怡

    数学

    18

    故宫

    王茜

    数学

    4

    演武

    刘馨

    数学

    19

    故宫

    赖琳琳

    英语

    5

    莲前

    赵海青

    语文

    20

    思明

    林智毅

    语文

    6

    莲前

    陈丽英

    语文、品社

    21

    思明

    张巧玲

    数学

    7

    莲前

    张弘宇

    数学

    22

    思明

      陈明展

    体育

    8

    莲前

    许天赐

    科学

    23

    前埔北小

    卢秋萍

    小学数学

    9

    滨海

    张梅端

    语文

    24

    前埔北小

    高燕

    小学语文

    10

    滨海

    李雅云

    数学

    25

    定安小学

    陈风雅

    语文

    11

    滨海

    洪理好

    体育

    26

    定安小学

    陈素琼

    数学

    12

    湖滨

    王一婷

    数学

    27

    定安小学

    江晓燕

    数学

    13

    湖滨

    黄文珍

    语文

    28

    公园小学

    黄琳晖

    语文

    14

    民立

    柯殿祺

    语文

    29

    公园小学

    李艳红

    语文

    15

    民立

    杜娜娟

    数学

     

     

    中学团队

     

    1

    学校

    姓名

    学科

    9

    逸夫中学  

    郑宝燕

    数学

    2

    莲花中学

    林可

    英语

    10

    逸夫中学  

    林艳

    英语

    3

    莲花中学

    卢桂英

    数学

    11

    松柏中学

    郑玉歌

    语文

    4

    莲花中学

    蓝萍

    语文

    12

    松柏中学

    洪新蓉

    数学

    5

    双十中学思明分校

    陈钰辉

    数学

    13

    松柏中学

    王建设

    物理

    6

    双十中学思明分校

    王振

    语文

    14

    湖滨中学

    叶雯雯

    数学

    7

    双十中学思明分校

    何倩君

    英语

    15

    湖滨中学

    周阳玲

    英语

    8

    逸夫中学  

    纪希

    语文

    16

    湖滨中学

    杨春华

    语文

     

    http://file.tuweia.cn/41cd34319f1b3d32c7cfaeefd62e7d87dc42567c.doc


    获取短网址


    分享到: 

    文章详情,厦门云顶学校,厦门云顶学校

    文章详情-厦门云顶学校

    文章详情,厦门云顶学校

    恒丰彩票平台